Gruppentickets.de Schifffahrt Spandau Lindenufer Berlin Schiff Hennigsdorf Oranienburg Tagesschifffahrt-Gruppentickets zu Original-Gruppenpreisen von vielen Reedereien.
Schiffsrundfahrten anfragen auf der Havel 2016 2017.  
1020-09
 Schiffsfahrplan Schifffahrten Schiffstour Schiffsrundfahrt Tegel Nieder Neuendorf Schiffahrt Fahrplan Hafenplatz Schiffsfahrten Schiffsanleger Greenwichpromenade Schifffahrplan Abfahrt Niederneuendorf Abfahrtszeiten Schiffe Personenschifffahrt Schiffstouren Oktober Hohenschöpping Henningsdorf

Linienfahrten auf der Havel für Gruppen ab 10 Personen
Gruppen bis 9 Personen und wenn Sie nicht finden, was Sie suchen: Schiffsauskunft Berlin

Bitte auswählen:
Dies ist nur eine unverbindliche Anfrage der Verfügbarkeit.
Bei Verfügbarkeit bitte direkt Reservierung bestätigen.

Personenzahl:   Anfragen mit diesem Online-Formular können nur für Gruppen ab 10 Personen beantwortet werden.
Wenn Sie für eine Familienfeier, einen Betrieb oder Verein ein eigenes Schiff mieten möchten, ist dieses Anfrage-Formular für Linienschifffahrten (bei denen laufend andere Gäste einsteigen und aussteigen) ungeeignet und es kann kein Angebot an Sie erstellt werden.
Bitte verwenden Sie bei einer geplanten Schiffsmiete nur das weiße Anfrage-Formular auf www.schiff-mieten.de unten.

Termin: : : von ca.   Uhr bis ca.   Uhr

1. Havel zwischen Oranienburg und Spandau – Bitte Abfahrtsort auswählen
Spreemündung - kein Schiffsanleger 0.00 km

Berlin-Spandau, Lindenufer 0.30 km

Berlin-Spandau, Hafenplatz, Eiswerderufer 0.80 km "Wröhmänner Park"
Berlin-Spandau-Hakenfelde, Nordhafen (Hohenzollernring / Ecke Streitstraße), 2,3 km

Berlin-Spandauer-Schifffahrtskanal - kein Anleger 3.40 km
Einfahrt zum Tegeler See, kein Anleger 3.43 bis 3,95 km

Berlin-Tegelort, Tegeler See, Zum Igel 4.00 km
Berlin-Tegelort 4.65 km
Berlin-Konradshöhe Rohrweihstraße 6.11 km
Berlin-Tegel, Tegeler See, Greenwichpromenade 8.00 km

Hennigsdorf-Nieder Neuendorf, Fährweg/Uferpromenade 9.00 km
Berlin-Heiligensee 10.50 km Haus Dannenberg

Hennigsdorf Stadthafen, Hafenstraße 12.37 km

Berlin Schiff Mieten Hennigsdorf Havel Schifffahrt Partyschiff Oberhavel Charterschiff Havelschiff

Hohenschöpping Weißer Schwan, Bootsanlegestelle 16.62 km
Hohen-Neuendorf, Sportboothafen 18.36 km

Abzweig Oranienburger Kanal 20.86 km

Oranienburg, Lehnitzsee, Wörthstraße 26.50 km
Oranienburg, Louise-Henriette-Steg (Bollwerk) 26.50 km

Anschluss Havel-Oder-Wasserstraße (HOW) 28.40 km

Wenn Sie für Ihre Gruppe ein eigenes Schiff chartern möchten, verwenden Sie bitte das unverbindliche Anfrage-Formular:
Schiff-mieten.de Tagesschifffahrt-Charterschiffe von 40 bis 700 Personen. Schiffsrundfahrten von über 800 Schiffsanlegern auf allen Flüssen in Deutschland.
Schiff mieten auf der Havel bei Oranienburg, Spandau, Potsdam, Berlin, Wannsee

Schiffsrundfahrten Fahrplan:

Bitte Rückkunftsort angeben:  

Schiffskarten-Angebote erbeten nur bis maximal Fahrpreis pro Person:
Teurere Schiffskarten bitte nicht anbieten und direkt absagen.

Telefon nur für Gruppen ab 10 Personen bei bundesweiter Schiffsagentur: Mobil 0151 5927 4000. Bitte dieses Online-Formular nur für Gruppen ab 10 Personen verwenden.
Gruppen bis 9 Personen und wenn Sie nicht finden, was Sie suchen: Schiffsauskunft Berlin. Bei zu geringen Anmeldungen, usw. Fahrtausfall vorbehalten.

Spezielle Fragen und Wünsche:

Schiff mieten auf der Havel bei Oranienburg, Spandau, Potsdam, Berlin, Wannsee

Vorname (*) Name (*)  
Firma / Verein (falls nicht privat)
Strasse, Nr. (*)
PLZ / Ort (*)  
Land (*)
Telefon privat
Telefon Betrieb
Telefon mobil
Telefax
E-Mail (*)
  (*) Erforderliche Eingabe. Bitte mindestens eine Telefonnummer für Rückfragen angeben, unter der Sie erreichbar sind.

Gruppen bis 9 Personen und wenn Sie nicht finden, was Sie suchen: Schiffsauskunft Berlin
 

Gruppen bis 9 Personen und wenn Sie nicht finden, was Sie suchen
: Schiffsauskunft Berlin

Oktober Tagesschifffahrten Schiffsfahrten Niederneuendorf Oranieburg Spandauer Personenschiffahrt Tickets Abfahrt Tagesschifffahrt Gruppenpreise Schifffahrtskanal Charterschiffe Schiffsanleger Flüsse

Schifffahrt Gruppentickets in Deutschland
Alster Schifffahrten

Datteln-Hamm-Kanal

Donau Schiffsrundfahrten
Dortmund-Ems-Kanal
Ems Schiff Abfahrtszeiten
Elbe Schiffahrt Fahrplan
1. Oberelbe
2. Mittelelbe
3. Unterelbe

Elbe-Havel-Kanal

Havel Schiffsfahrplan
1. Oranienburg bis Spandau
2. Spandau bis Potsdam
3. Potsdam bis Elbe

Main Schifffahrplan
1. Untermain
2. Mittelmain Mainviereck
3. Maindreieck Obermain
Mittellandkanal Schiffe
1. Ems bis Braunschweig
2. Braunschweig bis Elbe
Mosel Schiffsausflug
1. Untermosel
2. Mittelmosel
3. Obermosel
Neckar Schiffstour
1. Mannheim bis Eberbach
2. Eberbach bis Neckargerach
3. Neckarzimmern – Besigheim
4. Hessigheim bis Plochingen
Rhein Schifffahrt 
1. Hochrhein
2. Oberrhein
3. Mittelrhein
4. Niederrhein
Rhein-Herne-Kanal
Ruhr und Baldeneysee
Spree Schiffahrten
1. Berlin Westen
2. Berlin Mitte
3. Berlin Osten
4. Landwehrkanal
Weser Schiffsrundfahrt
1. Oberweser
2. Mittelweser
3. Unterweser
www.schiffsauskunft.de

Impressum

 

Wenn Sie nicht finden, was Sie suchen: www.schiffsauskunft.berlin

© 1999-2016 www.gruppentickets.de | E-Mail | Impressum Alle Rechte vorbehalten. Änderungen vorbehalten. Ohne Gewähr.
Stand: Friday, 01. April 2016 - URL dieser Seite:http://www.gruppentickets.de/havel-schiffsfahrplan/oranienburg-spandau/index.html